NEWS UPDATE

Anggota DPRD Pelalawan Periode 2019-2024 Resmi Di Lantik

Tim JRC 28 Agustus 2019 | 09:20:47 | Dibaca : 66 Kali Pelalawan
Keterangan Gambar : Pelantilkan 35 Anggota DPRD Pelalawan Periode 2019--2024

Pelalawan, jelajahriau.com – selasa(27/8/2019) jam 10.00 wib, 35 anggota DPRD Kabupaten Pelalawan terpilih diambil sumpah dan janji untuk bekerja selama periode 2019-2024. Pengucapan sumpah janji dipandu lansung oleh Ketua Pengadilan Negeri (PN) Pelalawan, Nelson Angkat SH MH. Sedangkan pelaksanaan Rapat Paripurna Istimewa dibuka oleh Ketua DPRD periode 2009-2014, Nasarudin SH MH.

Pelalawan, jelajahriau.com – selasa(27/8/2019) jam 10.00 wib, 35 anggota DPRD Kabupaten Pelalawan terpilih diambil sumpah dan janji untuk bekerja selama periode 2019-2024. Pengucapan sumpah janji dipandu lansung oleh Ketua Pengadilan Negeri (PN) Pelalawan, Nelson Angkat SH MH. Sedangkan pelaksanaan Rapat Paripurna Istimewa dibuka oleh Ketua DPRD periode 2009-2014, Nasarudin SH MH.


Turut hadir di acara pengambilan sumpah tersebut HM Harris Bupati Pelalawan, Forkopinda( Forum Komunikasi Pimpinan Daerah) Kab Pelalawan, para tokoh pendiri tokoh masyarakat kab Pelalawan.   


Adapun perolehan kursi setiap Parpol di DPRD Pelalawan yakni:

1. Partai Golkar memperoleh 9 kursi

2. Partai PDI Perjuangan meraih 5 kursi

3. Partai Amanat Nasional meraih 5 kursi

4. Partai Gerindra meraih 4 kursi

5. Partai Demokrat 3 kursi

6. Partai Kesatuan Bangsa 3 kursi

7. Partai Persatuan Pembangunan 2 kursi

8. Partai Kesejahteraan Sosial 2 kursi

9. Partai Hanura 2 kursi


Nama-nama 35 anggota DPRD Pelalawan yang dilantik diantaranya:

Dapil 1

1. Monang Pasaribu S Sos MSI-Demokrat



2. Abdullah SPd - PKS

3.Junaidi Purba ST- PPP

4. Syafrizal SE - PDIP


5.Faisal SE MSi- PAN

6.Andri Fransiscus S SE – Gerindra


7. Burhan Manjo – Golkar


Dapil 2

1. Salehudin Amd IP- PKS

2. Nazaruddin Arnaz SIP- PAN

3.Evi Zulvian SH - Demokrat

4. Indra Kampe SE M IKom- Gerindra

5. Musri Evendi - PDIP

6.Yose Indrawan ST - PPP

7. Said Mashudi - Golkar

8.Nazaruddin US SH - Golkar

9. Muswardi SP- PKB


Dapil 3

1. Yusri- Gerindra


2. Parji - PDIP

3.Suwandi ST - PKB

4. Sunardi SH - Golkar


5.Sudirman - PAN

6. Imustiar S Sos- Golkar


Dapil 4

1. H Anton Sugianto SUd - PAN

2.H Abdul Abd Muzakir - Golkar

3. Rudianto Sihombing - Demokrat

4.Abdul Nasib SE - Gerindra

5. Carles S Sos – PDIP


6.Yuliasa Gulo SH - Hanura

7. Baharudin SH – Golkar


8.Rahman Wijayanto SI - PKB

Dapil 5

1. Sukardi SH PAN

2.Sozifao Hia MSi -PDIP

3. Adi Sukemi ST MM - Golkar


4.Robinhot Saragih - Hanura

5.Afrizal - Golkar. (tim jrc)

Berita Terkait